Tipico Bundesliga

Runde 11: 20.-21. Oktober 2018

Samstag, 20.10.         TSV Prolactal Hartberg vs. SK Rapid Wien  (17.00 Uhr)

Sonntag, 21.10.         FC Flyeralarm Admira vs. RZ Pellets WAC (14.30 Uhr)

Sonntag, 21.10.         FK Austria Wien vs. SK Puntigamer Sturm Graz (17.00 Uhr)

Runde 12: 27.-28. Oktober 2018

Samstag, 27.10.         FC Wacker Innsbruck vs. FK Austria Wien (17.00 Uhr)

Samstag, 27.10.         TSV Prolactal Hartberg vs. SK Puntigamer Sturm Graz (17.00 Uhr)

Sonntag, 28.10.         SK Rapid Wien vs. FC Flyeralarm Admira (14.30 Uhr)

Runde 13: 03.-04. November 2018

Samstag, 03.11.         FC Flyeralarm Admira vs. TSV Prolactal Hartberg (17.00 Uhr)

Samstag, 03.11.         SKN St. Pölten vs. LASK (17.00 Uhr)

Sonntag, 04.11.         FK Austria Wien vs. RZ Pellets WAC (14.30 Uhr)

Sonntag, 23.09.        CASHPOINT SCR Altach vs. SK Rapid Wien (17.00 Uhr)

Runde 14: 10.-11. November 2018

Samstag, 10.11.          FC Wacker Innsbruck vs. CASHPOINT SCR Altach (17.00 Uhr)

Sonntag, 11.11.           FK Austria Wien vs. FC Red Bull Salzburg (17.00 Uhr)

Runde 15: 24.-25. November 2018

Samstag, 24.11.          FC Flyeralarm Admira vs. FK Austria Wien (17.00 Uhr)

Samstag, 24.11.          TSV Prolactal Hartberg vs. FC Red Bull Salzburg (17.00 Uhr)

Sonntag, 25.11.          SKN St. Pölten vs. FC Wacker Innsbruck (14.30 Uhr)

Sonntag, 25.11.          CASHPOINT SCR Altach vs. SK Puntigamer Sturm Graz (14.30 Uhr)

Sonntag, 25.11.          SK Rapid Wien vs. LASK (17.00 Uhr)

Runde 16: 01.-02. Dezember 2018

Samstag, 01.12.          FK Austria Wien vs. SKN St. Pölten (17.00 Uhr)

Sonntag, 02.12.          FC Wacker Innsbruck vs. SK Rapid Wien (14.30 Uhr)

Runde 17: 08.-09. Dezember 2018

Samstag, 08.12.          SKN St. Pölten vs. CASHPOINT SCR Altach (17.00 Uhr)

Samstag, 08.12.          FC Flyeralarm Admira vs. FC Red Bull Salzburg (17.00 Uhr)

Sonntag, 09.12.          TSV Prolactal Hartberg vs. FC Wacker Innsbruck (14.30 Uhr)

Sonntag, 09.12.          SK Rapid Wien vs. SK Puntigamer Sturm Graz (17.00 Uhr)

Runde 18: 15.-16. Dezember 2018

Samstag, 15.12.           FC Wacker Innsbruck vs. RZ Pellets WAC (17.00 Uhr)

Sonntag, 16.12.           CASHPOINT SCR Altach vs. TSV Prolactal Hartberg (14.30 Uhr)

Sonntag, 16.12.           FK Austria Wien vs. SK Rapid Wien (17.00 Uhr)

UNIQA ÖFB Cup

Runde 3: 30.-31. Oktober 2018

Runde 4: 16.-17. Februar 2019

Halbfinale: 2.-3. April 2019

Finale: 01. Mai 2019

Herren Nationalteam

Frauen Nationalteam

U21 Herren Nationalteam

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf dieser Website navigieren, ohne die Cookie-Einstellungen Ihres Internet Browsers zu ändern, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. mehr erfahren

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close