Tipico Bundesliga

Runde 1: 27.-29. Juli 2018

Freitag, 27.07.             FK Austria Wien vs. FC Wacker Innsbruck (20.45 Uhr)

Samstag, 28.07.          CASHPOINT SCR Altach vs. SV Mattersburg (17.00 Uhr)

Sonntag, 29.07.          FC Flyeralarm Admira vs. SK Rapid Wien (17.00 Uhr)

Sonntag, 29.07.          SKN St. Pölten vs. RZ Pellets WAC (17.00 Uhr)

Runde 2: 04.-05. August 2018

Samstag, 04.08.         SK Rapid Wien vs. CASHPOINT SCR Altach (17.00 Uhr)

Samstag, 04.08.         FC Wacker Innsbruck vs. SK Puntigamer Sturm Graz (17.00 Uhr)

Runde 3: 11.-12. August 2018

Samstag, 11.08.          CASHPOINT SCR Altach vs. FC Wacker Innsbruck (17.00 Uhr)

Samstag, 11.08.          SKN St. Pölten vs. SK Puntigamer Sturm Graz (17.00 Uhr)

Sonntag, 12.08.          SK Rapid Wien vs. RZ Pellets WAC (17.00 Uhr)

Sonntag, 12.08.          FC Flyeralarm Admira vs. LASK (17.00 Uhr)

Runde 4: 18.-19. August 2018

Sonntag, 19.08.          FK Austria Wien vs. FC Flyeralarm Admira (17.00 Uhr)

Sonntag, 19.08.          FC Wacker Innsbruck vs. SKN St. Pölten (17.00 Uhr)

Runde 5: 25.-26. August 2018

Samstag, 25.08.         CASHPOINT SCR Altach vs. FC Red Bull Salzburg (17.00 Uhr)

Samstag, 25.08.         SKN St. Pölten vs. FK Austria Wien (17.00 Uhr)

Sonntag, 26.08.          SK Rapid Wien vs. FC Wacker Innsbruck (17.00 Uhr)

Sonntag, 26.08.          FC Flyeralarm Admira vs. SV Mattersburg (17.00 Uhr)

Runde 6: 01.-02. September 2018

Samstag, 01.09.         FK Austria Wien vs. SV Mattersburg (17.00 Uhr)

Samstag, 01.09.         CASHPOINT SCR Altach vs. SKN St. Pölten (17.00 Uhr)

Samstag, 01.09.        FC Wacker Innsbruck vs. TSV Prolactal Hartberg (17.00 Uhr)

Runde 7: 15.-16. September 2018

Samstag, 15.09.         FC Flyeralarm Admira vs. SK Puntigamer Sturm Graz (17.00 Uhr)

Samstag, 15.09.         SKN St. Pölten vs. FC Red Bull Salzburg (17.00 Uhr)

Sonntag, 16.09.         SK Rapid Wien vs. FK Austria Wien (17.00 Uhr)

UNIQA ÖFB Cup

Runde 1: 20.-22. Juli 2018

Runde 2: 25.-26. September 2018

Runde 3: 30.-31. Oktober 2018

Runde 4: 16.-17. Februar 2019

Halbfinale: 2.-3. April 2019

Finale: 01. Mai 2019

Herren Nationalteam

06.09. Österreich vs. Schweden (Freundschaftsspiel)

20.45 Uhr live auf ORFeins

12.10. Österreich vs. Nordirland (UEFA Nations League)

20.45 Uhr live auf ORFeins

15.11. Österreich vs. Bosnien-Herzegowina (UEFA Nations League)

20.45 Uhr live auf ORFeins

Frauen Nationalteam

04.09. Österreich vs. Finnland (WM Quali)

U21 Herren Nationalteam

07.09. Österreich vs. Armenien (EM Quali)

16.10. Österreich vs. Russland (EM Quali)

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf dieser Website navigieren, ohne die Cookie-Einstellungen Ihres Internet Browsers zu ändern, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. mehr erfahren

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close